вторник, 18 сентября 2012 г.

Сказки

Всем добрый день! 
Расскажу вам сегодня о сказках!


Сказки - так называется небольшая серия моих брошек. Пока в ней всего 2 штучки, ещё одна в процессе, и кое-что возможно в планах.
Сказки любят все, особенно, конечно, детки. Сказки - это доброта, волшебство, дружба, любовь..Все самое хорошее и светлое, что украшает нам жизнь, подбадривает, а маленьких учит уму-разуму. Вот и я решила сшить мои маленькие сказочки!

Одна называется "Купавка"
Маленький милый сказочный цветок! Растет в диком лесу, и каждому, кто его заметит, дарит удачу! А если так полюбишь его, что не сможешь без него уйти - будет всю жизнь цвести, радовать и дарить свое очарование!
Полюбуйтесь!

Расскажу о броши подробнее. Она двухъярусная, на обоих ярусах - вышивка. Дополнена вязаной каймой. Сама объемненькая. Брошь интересная, необычная, привлекает к себе внимание, и вызывает исключительно положительные эмоции! Как и положено сказочным жителям!:)
Все мои работы выставлены на Ярмарке мастеров. Купавку посмотреть и купить здесь.

Есть у меня еще один сказочный товарищ. Знакомьтесь - "Пряничек"
Пряничек рассказывает о самоходной машине. Сделал ее русский умелец, каких много было, сейчас есть, и я уверена, будет и дальше в нашей стране. Сделал и поехал счастье искать. Все земли и страны изъездил, много чудес повидал, да ничего не нашел, и так и вернулся обратно. А дома здесь его терпеливо ждала-дожидалась Любавушка. Знала она, что счастье там, где тебя любят, и ждут. Понял и путешественник. И с тех пор как нашел он его, машина стоит, ждет следующего друга, чтобы привезти и его к его счастью. Вот она какая:
О самой брошечке хочу сказать, что рисунок на ней выполнен по мотивам русской набойной доски 2 пол. 19 века. Рисунок вышит по искусственно состаренному и тонированному бархату. Брошь дополнена вязаной каймой.
Информация для заинтересовавшихся - Как купить

Вот такие у меня здесь истории. Продолжение, я думаю, следует...
Кто заглянул - Спасибо!





4 комментария:

  1. Как же здорово у Вас выходят эти милашки) купавка и пряничек - замечательное вступление в мир сказок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо бы продолжить..лежит одна уже давно-давно, никак руки не доходят!

      Удалить
  2. Нина, какие интересные истории! А броши еще интереснее!)) Милости прошу ко мне за наградой: http://olialeto.blogspot.ru/2012/11/2.html

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, абсолютно новый взгляд на украшения! Не видела ничего подобного. Остаюсь у Вас ПЧ!

    ОтветитьУдалить